お買い物♪お買い物♪
b0022221_2263958.jpg

母に、今度レタスを買ってきてと言われた。
連日チラシを見ていると、少し離れたスーパーで安売りをする事が
わかった。今日がその日だったので、2つ買ってきた。

手渡すと
何で2つも買ったの!と怒られた。
レタスは高いのに!と言われた。

一個49円だったから、と答えると
何で2つしか買ってこなかったの!と怒られた。
こんな安いんじゃあ、もっと買ってくれば良かったのに!
と言われた。

うむ。。。




レタス一個49円!
もやし一袋11円!
豆腐一丁39円!
食パン一斤88円!

安いでしょ!
[PR]
by mnoji | 2006-01-23 22:08 | その時々
<< 水面(みなも) 富士山 >>



[PR] 美容外科