お昼ごはん
b0022221_11513320.jpg

今日はインスタントのカレーうどんにした。寒い日にはちょうど
良い。先日スーパーに行ったら5個入りパックで198円だった。
食べる時に汁が飛ばないように注意するのが必要だ。

計算だと一個当たり40円もしない。いつも買う猫缶は3つセットで
173円とか198円とかである。173円の方で言えば一個当たりで
58円。猫7匹に6缶を最近は与えているので、一匹当たりで計算
すると49円になる。まあ良いけどね。。。
[PR]
by mnoji | 2004-12-29 11:55 | その時々
<< 初雪 温度差 >>



[PR] 美容外科